Der Vorstand

Der Stadtschülerschaftsrat Chemnitz

Funktionen und Kontaktinformationen der Vorstandsmitglieder

Oliver Sachsze

Vorsitzender und Landesdelegierter

Kontakt: oliver.sachsze@ssr-chemnitz.de

Theo Kurpierz

Stellvertretender Vorsitzender

Kontakt: theo.kurpierz@ssr-chemnitz.de

Anna Schönherr

Landesdelegierte

Kontakt: anna.schönherr@ssr-chemnitz.de

John Vogel

Landesdelegierter

Kontakt: john.vogel@ssr-chemnitz.de

Titus Zenker

Landesdelegierter

Kontakt: titus.zenker@ssr-chemnitz.de

Florian Trettin

Landesdelegierter

Kontakt: florian.trettin@ssr-chemnitz.de

Maximilian Scheffler

Geschäftsführer / Beisitzer

Kontakt: maximilian.scheffler@ssr-chemnitz.de

Finn Hermann

Beisitzer

Kontakt: finn.herrman@ssrchemnitz.de

Paul Dickfeld

Beisitzer und Beauftragter für Rechtliches

Kontakt: paul.dickfeld@ssr-chemnitz.de

Daniel Motz

Berater für IT

Kontakt: daniel.motz@ssr-chemnitz.de

Christopher Franke

Berater für IT

Kontakt: christopher.franke@ssr-chemnitz.de

Kim Gottschalk

Beraterin

Kontakt: kim.gottschalk@ssr-chemnitz.de

Johanna Neubert

Beraterin

Kontakt: johanna.neubert@ssr-chemnitz.de

Anne Großmann

Beraterin

Kontakt: anne.grossmann@ssr-chemnitz.de

Alexander Gerwitz

Berater

Kontakt: alexander.gerwitz@ssr-chemnitz.de

Der Vorstand
Es fehlen: Paul Dickfeld, Paula Häninig Florian Trettin und Daniel Motz